Показали свое мастерство

11 октября в МКУ «Спортивный комплекс» с. Пыщуг Костромской области прошел лично-командный турнир по настольному теннису среди мужчин и учащихся школы (мальчиков и девочек).

Соревнования начались с Гимна России и торжественного подъёма Государственного флага РФ. Эта высокая честь была предоставлена победителям различных межрайонных и межрегиональных турниров: Елизавете Майдаковой, Евгению Гусеву, Дмитрию Толстоброву. С приветственным словом перед участниками соревнований выступили: глава Пыщугского муниципального района Евгений Владимирович Сукманов и директор МКУ «Спортивный комплекс» Сергей Станиславович Будеев, пожелав всем красивой игры и достижения хороших результатов.
В соревновании приняли участие 12 спортсменов из с. Пыщуг. Личное первенство разыгрывалось и определялось по наибольшей сумме очков. Игра состояла из 3 партий со счётом до 11 очков (в случае «больше — меньше» партия разыгрывалась до разницы в 2 очка). Участники разделились на три группы: мужчины старше 18 лет, юноши до 18 лет и девушки. В группах играли по круговой системе (каждый с каждым).
Участники турнира показали своё мастерство, ловкость и упорство, каждый стремился к победе.
В упорной борьбе среди девочек победу одержала Полина Руденко, второе место завоевала Елизавета Майдакова и третье место — Карина Баданина. Среди юношей победа у Евгения Гусева, второе место — у Арсения Ронжина и третье место – у Прохора Голышева. Среди мужчин победу одержал Сергей Станиславович Будеев, второе место завоевал Дмитрий Николаевич Толстобров и третье место- Виктор Иванович Савченко.
Турнир завершился награждением грамотами и медалями победителей и призеров соревнований. Прозвучали слова поздравлений и пожелания дальнейших успехов.