Товарищеский турнир по баскетболу

В начале ноября в спортивном зале МКУ «Спортивный комплекс» с. Пыщуг Костромской области прошел товарищеский турнир по баскетболу, посвященный Дню народного единства.

Соревнования проводились в формате 4х4, по правилам баскетбола ФИБА. Матч состоял из 4 периодов, каждый из которых длился 10 минут, с перерывами по 5 минуты. В турнире приняли участие 12 спортсменов – 3 смешанные команды: «Динамо» (Е.В. Сукманов, И.Н. Бессонова, О.В. Тропина и учащийся Пыщугской средней школы Владислав Бессонов; «Спартак» (Е.В. Выходцева, И.В. Бессонов, А.А. Попов, В.П. Дербенев); «Локомотив» (В.Ю. Сукманова, О.А. Быкова, С.С. Будеев и учащийся Пыщугской школы Матвей Сукманов).
Первыми на площадку вышли команды «Динамо» и «Спартак». Борьба с первых минут до финального свистка носила бескомпромиссный характер. Команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе. Игра была захватывающей, зрелищной и стала полезной для обеих команд, а самое главное, что все получили массу положительных эмоций и заряд энергии. Игра завершилась со счетом 56:24 в пользу команды «Динамо». Вторыми на площадку вышли команды «Динамо» и «Локомотив». Матч получился интересным и захватывающим, и закончился он со счетом 48:28 в пользу «Динамо». Третьими вышли на игру команды «Спартак» и «Локомотив», сплав профессионализма и молодости. Игра закончилась со счетом 52:48 в пользу команды «Спартак».
По результатам турнира места распределились следующим образом: 1 место — команда «Динамо»; 2 место — команда «Спартак»; 3 место — команда «Локомотив».
Грамотами за результативную игру были награждены не только команды – участницы, но и лучшие игроки.