Самбо — это спорт, который воспитывает характер

21 апреля в спортивном зале спорткомплекса в г.Великий Устюг состоялся традиционный межрегиональный турнир по самбо памяти Героя России Сергея Преминина.

В соревнованиях участвовало 10 команд общей численностью более 130 спортсменов из Архангельской, Вологодской и Костромской областей. Команду с.Пыщуг представляло двенадцать спортсменов: Артем Державин, Максим Серков, Иван Савченко, Тихон Ипатов, Александр Белоруков, Арсений Ронжин, Антон Попов, Иван Федотов, Егор Попов, Егор Шиловский, Станислав Бессонов.
В весовой категории до 22 кг наш спортсмен Артем Державин завоевал второе место. Он впервые участвовал в турнире такого масштаба. В весовой категории до 30 кг первое место завоевал Тихон Ипатов, встретившись в финале с товарищем по команде Иваном Савченко, который по итогам схватки занял второе место. В данной весовой категории участвовало 8 спортсменов. Егор Шиловский выступил в категории до 38 кг, где участвовало шесть спортсменов. По итогам схваток он занял третье место. В категории до 38 кг в возрастной группе 2008-2009 гг. участвовало два наших спортсмена: Антон Попов занял первое место, Арсений Ронжин — третье место. Иван Федотов на турнире участвовал в двух весовых категориях — 45 кг, где выступало 3 спортсмена, и в категории до 50 кг, здесь выступало 8 человек. Но несмотря на это, Иван занял первые места в обеих весовых категориях. В категории свыше 55 кг выступал наш спортсмен Егор Попов, он завоевал первое место.
По итогам соревнований спортсмены-призеры были награждены грамотами и медалями, а победителям вручены памятные кубки. Следующий выезд спортсменов секции по самбо состоится 4 мая в п.Антропово, 11 мая -в г.Свеча Кировской области, 17-18 мая — в г.Никольск Вологодской области.
Участники соревнований, их тренер выражают благодарность директору Пыщугской средней школы Николаю Петровичу Попову за предоставленный для поездки на соревнования автобус, а также водителю Алексею Анатольевичу Кузьмину.